Число умерших от Covid-19 в Беларуси за сутки выросло до 75 человек, заболевших - до 11289
Количество инфицированных коронавирусом в Беларуси за минувшие сутки увеличилось на 826 человек до 11289, число умерших - до 75 человек, сообщили в Минздраве.
«Зарегистрировано 11289 человек с положительным тестом на COVID-19 (против 10 463 человек на 26 апреля – ИФ), что составляет 7,5% от количества проведенных тестов», - проинформировали в министерстве.
Как сообщалось, прирост инфицированных коронавирусом за предыдущие сутки составил 873 человека.
В ведомстве отметили, что всего проведено 153 тыс.845 тестов (на 26 апреля - 147 тыс.525 тестов).
«За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 75 пациентов (на 26 апреля – 72 человека – ИФ) с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией», - рассказали в Минздраве.
По данным министерства, на 27 апреля в республике выздоровели и выписаны 1740 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс-Запад
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет