ЛОНДОН, 15 июн. Число жертв коронавируса в Великобритании за сутки возросло на 38, общее число умерших достигло 41 736, количество выявленных заболевших увеличилось на 1056, до 296 857, свидетельствуют данные минздрава страны.
В выходные статистика, как правило, лучше, поскольку система оповещения не работает в полную силу. Неучтенные случаи добавляются к статистике за следующие дни.
Днем ранее число умерших увеличилось на 36 (минимальный суточный прирост с момента начала карантина), заболевших - на 1514.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,6 миллиона случаев заражения, свыше 427 тысяч человек скончались.
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет