ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Число заболевших коронавирусом в Алжире выросло до 139 человек

МОСКВА, 21 мар. Число заболевших коронавирусом в Алжире выросло до 139 человек, из них 15 скончались, сообщает местное издание TSA.

Согласно данным агентства, средний возраст умерших - около 64 лет, все они имели хронические заболевания.

Ранее сообщалось о 90 зафиксированных случаях заболевания и девяти летальных исходах.

В настоящее время в Алжире 22 человека вылечились от этой инфекции, еще 34 человека с подозрением на коронавирус находятся под наблюдением в больницах страны.

В понедельник власти Алжира приняли решение приостановить авиа- и морское сообщение с европейскими странами в рамках мер по борьбе с коронавирусом начиная с 19 марта. Одновременно правительство объявило, что готово эвакуировать находящихся в Европе алжирских граждан на родину. В четверг власти Алжира ввели запрет на передвижение общественного транспорта в городах, сократили на 50% присутствие госслужащих на рабочих местах, ограничили работу кафе и ресторанов в крупных городах в связи с пандемией коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх