FT: число смертей в Великобритании может возрасти на 35-70 тыс. в течение года
Эпидемиологи и практикующие врачи уверены, что правительство должно "делать больше в стремлении подавить эпидемию"
Текущая стратегия правительства Великобритании по сдерживанию распространения нового коронавируса может привести к превышению средних показателей смертности на 35-70 тыс. человек в течение года. Об этом в понедельник сообщила газета Financial Times со ссылкой на исследование ученых Университетского колледжа Лондона, Кембриджского университета и организации Health Data Research UK.
Эксперты считают, что Соединенное Королевство принимает недостаточные меры по предотвращению распространения вируса и выявлению наиболее уязвимых групп населения. Эпидемиологи и практикующие врачи уверены, что правительство должно "делать больше в стремлении подавить эпидемию", отдавая предпочтение более радикальным действиям, которые сделают обязательным социальное дистанцирование в сочетании с самоизоляцией людей в своих домах.
В исследовании отмечается, что некоторые случаи летальных исходов во время эпидемии коронавируса все равно были бы неизбежны в будущем, поскольку люди умерли бы от других имеющихся у них недугов. Как подчеркивает издание, до сих пор от вызываемого новым коронавирусом заболевания в Великобритании в большинстве случаев умирали либо пожилые люди, либо страдавшие иным сопутствующим заболеванием.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет