ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Германия выставит счета своим гражданам, эвакуированным из других стран

МОСКВА, 15 июн МИД Германии разошлет счета десяткам тысяч граждан, которых правительство вывезло в марте и апреле чартерными рейсами из других стран в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает TourDom.ru со ссылкой на местные СМИ.

По данным изданий, на специально арендованных чартерах МИД Германии вывез 66 тысяч человек из почти 250 тысяч, вернувшихся в страну за пять недель. Это обошлось в 100 миллионов евро. Перед эвакуацией каждый немец подписал согласие на оплату, что предусмотрено законами Германии о консульских действиях.

Теперь пришло время компенсировать расходы государству. Как сообщил глава германского МИДа Хайко Маас, сделать это необходимо еще и для того, чтобы восстановить справедливость: в период массовой отмены рейсов многим немцам пришлось повторно приобретать билеты для возвращения на родину.

Судя по сообщениям СМИ, правительство не собирается указывать в счетах полную стоимость вывоза каждого гражданина, которая может быть очень высокой из-за того, что за пассажирами чартеры вылетали пустыми. Цена будет рассчитана c учетом расстояния, стоимости билета экономкласса или "аналогичных действий по возврату со стороны других стран".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх