ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,45 -0,25
EUR 91,48 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Глава МИД Австрии заразился COVID-19

Министр иностранных делам Австрии Александер Шалленберг заразился коронавирусом. Об этом сообщает Австрийское агентство печати (APA) со ссылкой на его пресс-секретаря.

Заболевание Шалленберга проходит бессимптомно, он находится на домашнем карантине.

Также агентство сообщает, что в течение суток в качестве меры предосторожности все члены правительства Австрии сдадут тест на коронавирус. Издание предполагает, что Шалленберг мог заразиться в Совете министров иностранных дел в Люксембурге 12 октября.

По данным Университета Хопкинса, к 17 октября в Австрии зафиксировано 61 387 зараженных, из них 882 человек умерли.

В середине сентября канцлер Австрии Себастьян Курц заявлял, что в стране началась вторая волна эпидемии коронавируса. Он отмечал, что наиболее тяжелая эпидемиологическая обстановка сложилась в Вене.

Читайте на РБК Pro

На фоне роста числа заболевших власти Австрии запретили проведение в закрытых помещениях свадеб и других праздников, в которых принимают участие более десяти человек (сейчас разрешенный максимум — 50 человек), кроме  религиозных церемоний и похорон. Также были ужесточены требования к ношению закрывающих нос и рот масок. По новым правилам, ношение стало обязательным не только в помещениях, но и на открытом воздухе, а также в общественном транспорте. Все заведения общепита обязали закрываться не позднее часа ночи, прекратив в том числе и обслуживание закрытых вечеринок и других мероприятий.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
от 500 000
Источник: JHU
Данные по миру i

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх