Глава Минздрава Испании не исключил повторной вспышки коронавируса летом
Сальвадор Ильа заявил, что правительство страны "готово к возможной второй волне" распространения инфекции
Повторная вспышка нового коронавируса в Испании может произойти летом, а не осенью. Такое мнение озвучил в понедельник в интервью телеканалу laSexta министр здравоохранения королевства Сальвадор Ильа.
По его словам, правительство страны "готово к возможной второй волне" распространения инфекции. "Люди часто говорят о сентябре-октябре, - отметил глава ведомства. - Если она [вспышка] произойдет, то нет никаких причин, по которым она должна произойти в сентябре или октябре, а не сейчас летом".
Испания является одним из наиболее пострадавших в мире государств из-за пандемии. С начала распространения инфекции в королевстве выявлены около 244 тыс. случаев заражения коронавирусом, свыше 27,1 тыс. пациентов умерли. В середине марта в стране был введен режим повышенной готовности. Эта мера позволила ограничить передвижение населения.
Действие режима завершится 21 июня. Ожидается, что с этого момента испанцы смогут свободно передвигаться по стране. С 21 июня Испания также отменяет контроль на границах со странами ЕС.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет