ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Исследование NIH: SARS-CoV-2 может поражать весь организм, включая нервную систему

SARS-CoV-2 изначально был идентифицирован как респираторный вирус, но он может поражать весь организм, в частности нервную систему.

Авторы новой работы заявили, что SARS-CoV-2 серьезно влияет на мозг, поэтому важно расширить исследования основных причин длительного течения болезни и возможных способов лечения его симптомов.

Неврологические симптомы, которые появляются при остром течении COVID-19 — это потеря вкуса и обоняния, головные боли, инсульт, бред и воспаление головного мозга.

Тем не менее вирус не вызывает обширной инфекции клеток головного мозга, неврологические симптомы могут появиться из-за активации иммунитета, нейровоспаления или повреждения кровеносных сосудов головного мозга.

Авторы новой работы в исследовании изложили современное научное понимание потенциальных реакций организма на острую инфекцию COVID-19 и как эти реакции могут привести к длительным симптомам.

Они также проводят параллели между симптомами, с которыми сталкиваются люди с длительным COVID-19, и теми, кто живет с миалгическим энцефаломиелитом, синдромом хронической усталости (ME / CFS) или болезнью Лайма. 

Авторы подводят итог, что у COVID-19 наблюдается значительная изменчивость симптомов, а также многие люди с длительным COVID-19 были ранее почти полностью здоровы до встречи с вирусом. Поэтому, по их мнению, нужно провести крупное исследование о симптомах коронавируса и его последствиях. 

Дополнительная информация

  • Автор: Елизавета Приставка

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх