ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Камеры установят для проверки соблюдения масочного режима в Приморье

В 60 общественных зонах в Приморье установят камеры видеонаблюдения для проверки соблюдения гражданами масочного режима. Камеры оборудованы системой распознавания лиц.

По данным министерства цифрового развития и связи региона, наблюдение за местами скопления людей уже ведется во всех крупных городах Приморья. Камеры устанавливают на территориях предприятий сфер услуг и торговли, в том числе в фитнес-клубах. Об этом пишет ИА PrimaMedia. Также под надзором находятся остановки общественного транспорта, стадионы и образовательные учреждения.

На данный момент ведется работа по организации видеонаблюдения на рынках и ярмарках. Информация об условиях подключения объектов направлена подрядчикам. Ожидается, что камеры будут установлены на следующей неделе.

Камеры реагируют на отсутствие масок или значительные скопления людей. Информацию с камер обрабатывают операторы системы «112». Информация направляется в правоохранительные органы для принятия решения о назначении штрафов или иных мерах административного воздействия.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх