ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Катар достиг пика заболеваемости коронавирусом

ДОХА, 20 апр. Рекордное число случаев заболевания коронавирусом - 567 - выявлено за последние сутки в Катаре, заболеваемость вышла на пик, говорится в выпущенном в понедельник сообщении министерства общественного здравоохранения Катара.

"Зафиксировано 567 подтвержденных новых случаев заболевания коронавирусом, общее число заболевших с момента начала пандемии достигло 6015, за это время вылечились 555 человек. Число умерших с коронавирусом выросло до девяти человек. Еще один умерший за последние сутки - 56-летний иностранец, который страдал от хронических заболеваний. Увеличение числа выявленных случаев связано с тем, что вирус начал входить в пик, из-за чего на какой-то период времени возможен рост выявленных случаев заражения", - говорится в сообщении министерства.

В министерстве отметили, что большинство новых случаев выявлено у рабочих-экспатов, которые были помещены на карантин после контактов с другими заболевшими, а также у подданных Катара и иностранных резидентов, заразившихся после контактов с заболевшими в их семьях.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх