ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Коечный фонд для пациентов с COVID-19 в ХМАО занят на 100% - власти

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Ханты-Мансийск. 24 июля. Все койки, развернутые в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) для людей, зараженных новой коронавирусной инфекцией, заняты, сообщил руководитель окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

"На сегодняшний день коечный фонд 2992 койки занят полностью", - сказал Добровольский на заседании оперативного штаба региона.

При этом, по словам специалиста, в округе наблюдается положительная динамика - количество выписанных пациентов превышает число поступивших в медучреждения. Так, за последние сутки, по словам Добровольского, за прошедшие сутки в специализированные госпитали поступили 99 пациентов, были выписаны 172 человека.

В свою очередь, губернатор Югры Наталья Комарова отметила на заседании штаба, что стабильное снижение количества коек, занятых пациентами с пневмонией, в округе отмечено с 12 июля. В связи с этим правительство региона приняло решение сократить часть дополнительного коечного фонда, развернутого для пациентов с COVID-19, и перевести его в штатный режим.

При этом Комарова подчеркнула, что режим ограничений в регионе продлен до 9 августа включительно."Ежедневно количество заболевших снижается. Вместе с тем, оно остается на высоком уровне", - сказала глава региона.

На 24 июля в ХМАО в общей сложности подтверждено более 15 тыс. случаев коронавируса - почти 200 из них за последние сутки. Из всех лабораторно подтвержденных случаев 45 человек находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, 60 - в реанимации, уточнил оперштаб округа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх