Количество новых случаев коронавируса в Швейцарии продолжило снижаться
ЖЕНЕВА, 20 апр. Количество новых случаев COVID-19 в Швейцарии за сутки продолжает снижаться, общее количество заражений приблизилось к 28 тысячам человек, сообщает в понедельник Федеральный офис общественного здравоохранения страны.
По данным на 20 апреля, в Швейцарии за сутки было выявлено 204 новых заражения и семь смертей от COVID-19. Таким образом, общее количество заболевших увеличилось до 27 944, жертвами вируса стали 1142 человека.
Ранее власти Швейцарии приняли решение с 27 апреля начать постепенное снятие ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом. По мнению руководства страны, введенные меры принесли плоды, и Конфедерации удалось снизить уровень распространения заболевания и избежать переполнения больниц. Снятие запретов будет проводиться в три этапа – с 27 апреля, с 11 мая и с 8 июня.
Ограничительные меры были введены правительством 13 марта и усилены 16 марта. При этом власти отказались от полного закрытия страны со строгим карантином, как это было сделано в соседних Италии и Франции.
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет