ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Контроль качества первых партий "Спутника М" могут завершить за 15-18 дней

Дальше вакцина начнет поступать в гражданский оборот, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко

Контроль качества первых партий вакцины от ковида для подростков "Спутник М" может быть завершен в течение 15-18 дней, сообщил во вторник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Сегодня произведены первые серии, и они поступили для контроля в государственные лаборатории. Мы ожидаем, что в течение 15-18 дней этот контроль будет завершен, и далее вакцина начнет поступать в гражданский оборот", - сказал он на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с инфекцией.

Министерство здравоохранения России 24 ноября зарегистрировало вакцину от коронавируса "Спутник М", которая будет применяться для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. В Минздраве отметили, что вакцинация подростков в возрасте от 12 до 15 лет будет проводиться только с согласия родителей или опекунов, а с 15 лет и старше - при наличии их собственного письменного информированного добровольного согласия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх