Коронавирус в Пермском крае: последние новости 6 июля. Начались занятия не спортплощадках для детей
Сегодня, 3 июля, — 208-й день с момента выявления коронавируса и 118-й — с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения. В России количество инфицированных достигло 681 251 (+6 736 за сутки). В Пермском крае вирусная инфекция выявлена у 3964 (+53 за сутки) человек, вылечилось от коронавируса 2935 человек.
Четверть заболевших коронавирусом в Прикамье за прошедшие сутки — старше 65 лет. По данным Роспотребнадзора, из 53 человек, у которых был выявлен вирус, . Ежесуточный прирост больных составил 1,4% — этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения коронавируса по данным на 5 июля составил 1,0 (на 4 июля — 1,0).
. На минувшей неделе в среднем день в регионе проводилось 4,1 тысячи исследований. В крае достаточно тест-систем, исследования доступны для всех категорий граждан, которым по постановлению Главного государственного санитарного врача РФ полагается тестирование. Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью.
Врио главы Пермского края встретился с волонтерами-медиками и . Благодарственные письма от губернатора получили студенты и выпускники Пермского государственного медицинского университета (ПГМУ) им. академика Вагнера, а также врачи-ординаторы. В Пермском крае добровольцами стали почти 450 студентов-медиков и выпускников медуниверситета. Из них больше половины, устроились на работу в «красные зоны» инфекционных отделений, где лечили зараженных COVID-19.
В Мотовилихинском районе Перми Занятия проходят на открытом воздухе с тренером-инструктором 3 раза в неделю. Дети занимаются баскетболом, футболом, дыхательной и оздоровительной гимнастикой, общей физподготовкой. Во время занятий обязательно использование масок и перчаток. Также проводится ежедневный утренний фильтра и соблюдается социальная дистанция, информирует мэрия Перми.
Дополнительная информация
- Автор: Максим Анфалов
- Источник: Ура
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет