ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Масштабы эпидемии коронавируса США растут из-за того, что власти не смогли ввести полный режим изоляции - ведущий инфекционист

Власти США не смогли ввести тотальный режим изоляции, в результате чего коронавирус продолжает распространяться по стране, заявил американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом доктор Энтони Фаучи.

"Мы не закрылись полностью, и вот почему (количество случаев - ИФ) у нас идет вверх", - приводят его слова западные СМИ.

По его словам, в США ранее удалось добиться относительной стабилизации эпидемиологической ситуации с выявлением в день примерно 20 тыс. случаев. И хотя, продолжил Фаучи, речь все равно шла о высоких показателях, началась отмена ограничительных мер, после чего произошли всплески заболеваемости в штатах Калифорния, Аризона, Техас, Флорида.

Он уточнил, что ряд штатов начал возобновлять экономическую активность без соблюдения критериев безопасности.

В то же время Фаучи выразил мнение, что США не обязательно нужно вновь пытаться вводить полный спектр ограничений. Он пояснил, что можно "немного сдать назад, а затем двигаться с благоразумным соблюдением рекомендаций, делать шаг за шагом".

США занимают первое место по количеству заражений коронавирусом и случаев летальных исходов среди всех стран мира. Согласно данным статистического сайта Worldometer, в США с начала вспышки вируса диагностировано более 3,47 млн случаев заражения, причем свыше 138 тыс. заболевших скончались. Накануне в США за сутки выявили 56,1 тыс. случаев заболевания.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх