ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минздрав Азербайджана запустил проект по осмотру и диагностике пациентов с COVID-19 с помощью видео-звонков

Министерство здравоохранения Азербайджана запустило проект по онлайн-осмотру и диагностике пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, при помощи видео-звонков, сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в министерстве.

"Минздрав запустил пилотный проект "Телемедицина", позволяющий проводить дистанционный осмотр и онлайн-диагностику пациентов с COVID-19 при помощи видео-звонков. Благодаря проекту стало возможным проводить дистанционную диагностику COVID-19 и других острых респираторных заболеваний в онлайн-режиме", - сказали в министерстве.

По данным ведомства, в рамках проекта пациенты имеют возможность попасть на прием к врачу в онлайн-режиме посредством видео-подключений. "Посредством специального мобильного приложения уже началась дистанционная консультация пациентов с коронавирусной инфекцией. Более того, пациенты без симптомов или с легкими симптомами заболевания, проходящие лечение в домашних условиях, начали получать медицинскую онлайн-консультацию на дому, не посещая больниц или поликлиник", - отмечает ведомство.

Для получения онлайн-консультаций достаточно просто загрузить мобильное приложение "Doctor Online". При помощи программы пациент поддерживает постоянную связь со своим лечащим врачом посредством обычных и видео-звонков. Медицинские работники дают свои советы и рекомендации пациентам онлайн, а также предоставляют регулярные консультации и обеспечивают наблюдение.

Б.Рустамбеков

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх