ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин поддержал предложение Голиковой о нерабочих днях

Премьер обратил внимание на то, что заболеваемость ковидом в России растет, и сейчас важно сдержать распространение инфекции

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал необходимыми меры, которые предлагается ввести для борьбы с ковидом. Таким образом он прокомментировал предложения, которые представила вице-премьер Татьяна Голикова во вторник на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Комментируя эти инициативы, Мишустин обратил внимание на то, что заболеваемость ковидом в России растет, и сейчас важно сдержать распространение инфекции. Практика предыдущих ограничений показала эффективность подобных мер, заметил он.

"За все время борьбы с коронавирусом приобретен немалый опыт и знания, закуплено нужное оборудование, налажено производство необходимых медицинских изделий, препаратов. Но нагрузка на систему здравоохранения продолжает увеличиваться, и в этой ситуации надо действовать на опережение", - считает премьер. "Речь идет о здоровье наших людей", - подчеркнул он.

В заключение глава кабмина отдельно обратился к Голиковой. "С учетом сегодняшнего обсуждения, прошу вас, Татьяна Алексеевна, обобщить все предложения, которые были высказаны, и доложить их завтра на совещании президента с правительством", - распорядился Мишустин.

Нагрузка на систему здравоохранения на фоне пандемии продолжает расти, в этой ситуации нужно действовать на опережение, констатировал премьер.

"За все время борьбы с коронавирусом приобретен немалый опыт и знания, закуплено нужное оборудование, налажено производство необходимых медицинских изделий, препаратов. Но нагрузка на систему здравоохранения продолжает увеличиваться, и в этой ситуации надо действовать на опережение", - считает Мишустин.

Статистика по распространению инфекции

На прошлой неделе показатели заболеваемости и смертности от ковида в России достигли максимальных значений за всю пандемию, на этой неделе рост продолжился. Всего в стране, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 8 060 752 случая заражения, выздоровел 7 040 481 человек, умерли 225 325.

Ко вторнику число летальных исходов из-за ковида возросло за сутки на 1 015 против 998 днем ранее. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло за сутки на 33 740. В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,42%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх