МОСКВА, 17 апр. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минздраву и Минпромторгу с пятницы обеспечить сбор и обобщение данных по ситуации с коронавирусом. Об этом он заявил в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.
"Сейчас нам особенно важно оперативно получать полную информацию по коронавирусу, прежде всего данные по диагностике тестирования граждан для своевременного выявления заболевших, о количестве коек, которые регионы разворачивают в своих больницах, об оснащении медицинских организаций оборудованием для лечения заболевших. Эти сведения позволят без промедления реагировать на изменения ситуации и направлять ресурсы туда, где они особенно нужны. Поручаю министерству здравоохранения и министерству промышленности и торговли России начиная с сегодняшнего дня обеспечить сбор и обобщение данных, для этого будет использоваться единый информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом", - сказал он.
Он уточнил, что формы отчетности уже подготовлены и утверждены, и поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко взять ситуацию под личный контроль.
"Сводные данные и результаты их анализа я поручаю представлять в правительство дважды в неделю и прошу Дмитрия Николаевича Чернышенко взять это на особый личный контроль", - добавил он.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет