ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Moderna начала третью фазу клинических испытаний вакцины от COVID-19

МОСКВА, 27 июл. Американская биотехнологическая компания Moderna приступила к третьему этапу клинических испытаний вакцины против коронавируса.

"Moderna … сегодня объявила о том, что в рамках фазы 3 исследований кандидата на вакцину (mRNA-1273) против COVID-19 началось введение доз участникам", - говорится в пресс-релизе компании.

Ожидается, что в испытаниях в США примут участие около 30 тысяч добровольцев. Каждый получит дозу потенциальной вакцины в размере 0,1 миллиграмма. Некоторые участники будут привиты препаратом-плацебо.

"Мы ожидаем, что это испытание покажет потенциал нашей вакцины по предотвращению COVID-19, чтобы мы могли победить эту пандемию", - приводятся в заявлении слова главы компании Moderna Стефана Банселя.

Проект вакцины компании поддерживает федеральное правительство США, которое выделило почти 500 миллионов долларов и выбрало ее в качестве одной из первых для начала широкомасштабных испытаний на людях.

Ранее американская биотехнологическая компания Moderna объявила, что первая фаза клинических испытаний вакцины от коронавируса закончилась с позитивными результатами. Вакцина компании вызвала сильный иммунный ответ у всех пациентов на ранней стадии исследования на людях.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх