ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Московские медики вылечили от COVID-19 более 164 тысяч человек

Пациентам, которым необходимо оставаться под наблюдением, при выписке дают соответствующие рекомендации.

За сутки в Москве от коронавирусной инфекции вылечили еще 1002 пациента. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1002 пациента. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 164 095», — рассказала заммэра.

После лечения медики проводят специальные исследования, чтобы убедиться, что болезнь прошла. Людям, которым необходимо оставаться под наблюдением и после выписки, врачи дают соответствующие рекомендации.

Выздоровевшие могут стать донорами плазмы, если им от 18 до 55 лет и у них нет хронических болезней, а также ВИЧ и гепатита В и С. Кроме того, они могут стать социальными волонтерами и помогать людям, которые лечатся от инфекции на дому.

Все желающие могут пройти тестирование на наличие антител к COVID-19. Сделать это можно по предварительной записи. Результаты будут доступны в электронной медицинской карте в течение трех дней с момента сдачи крови. У 21,7 процента москвичей формируется иммунитет к коронавирусной инфекции. 

Ограничения, введенные в городе из-за угрозы распространения COVID-19, постепенно смягчаются. С 13 июля в столице заработают образовательные учреждения. Также разрешат очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах и на курсах для детей и взрослых. Начнут работу детские лагеря и детские развлекательные центры.

Обязательный масочный режим на улицах отменяется. Однако по-прежнему необходимо использовать маски и перчатки в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и иных общественных местах.

С 1 августа свои двери откроют кинотеатры, театры и концертные залы, в которых имеется не более трех тысяч мест. Зрительные залы, где можно будет увидеть спектакли, фильмы и концерты, будут заполняться не более чем на 50 процентов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх