ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Московские врачи вылечили от COVID-19 почти 155 тысяч человек

Те, кто вылечился от COVID-19, могут стать донорами плазмы крови и социальными волонтерами.

За сутки в столице вылечили от коронавирусной инфекции еще 1591 пациента, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровел еще 1591 пациент. Всего число вылечившихся увеличилось до 154 839», — отметила она.

После лечения медики проводят специальные исследования, чтобы убедиться, что болезнь прошла. Тем, кому необходимо оставаться под наблюдением и после выписки, дают соответствующие рекомендации.

Выздоровевшие могут стать донорами плазмы, если им от 18 до 55 лет и у них нет хронических болезней, а также ВИЧ и гепатита В и С. Кроме того, они могут стать социальными волонтерами и помогать людям, которые лечатся от инфекции дома.

Всем желающим доступно тестирование на наличие антител к COVID-19. Сделать это можно по предварительной записи. Результаты будут доступны в электронной медицинской карте в течение трех дней с момента сдачи крови.

Более половины коечного фонда Москвы вернется к обычному режиму работы В Москве зафиксировано самое низкое число новых случаев COVID-19 с 6 апреля

В Москве постепенно снимают ограничения, введенные из-за угрозы распространения COVID-19. Снова работают торговые центры, открыты парки. 23 июня открылись фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Однако в общественных местах необходимо по-прежнему носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с ним можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх