МОСКВА, 26 мар. Всем проходить тест на выявление коронавируса не нужно, это следует делать только тем, кто в группе риска, и тем, у кого есть симптомы, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Сразу же каждому идти обследоваться, чтобы получить тест, результаты его, все-таки не нужно. Те, кто попадает в группу риска, те, кто вернулись из зарубежных поездок, те, кто общались с заболевшими пациентами, конечно, им нужно обследование, те, у кого есть клинические симптомы, - обязательно пройти обследование",- сказал Мурашко в эфире Первого канала.
Он уточнил, что к тестированию на коронавирус подключаются к коммерческие лаборатории.
Для тех, кто имеет симптомы или кто попадает в группу риска, государство проводит тестирование бесплатно для всех обратившихся. "Для тех, кто хочет по собственному желанию, это будет возможно в сетевых организациях", - пояснил Мурашко.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет