ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Кубани рассказали о новых случаях коронавируса на 22.07.2020 г.

СОЧИ, 22 июл. Число выявляемых заболевших коронавирусом на Кубани увеличивается с каждым днем и достигло 83 человек за сутки, в последний раз такие цифры были в начале июня, сообщает оперативный штаб Краснодарского края

Отмечается, что в Армавире инфекция обнаружена у 17 человек, по 12 случаев – в Белореченском районе и Краснодаре, восемь – в Кущевском, шесть – в Сочи и четыре в Успенском районе. По три пациента выявлено в Кавказском, Северском, Усть-Лабинском, Динском и Выселковском районах. По два – в Новокубанском и Кореновском. По одному заболевшему в Абинском, Ейском и Приморско-Ахтарском районах, а также в Новороссийске и Анапе.

"За последние сутки в регионе подтверждено 83 случая COVID-19. Среди заболевших 51 женщина и 32 мужчины в возрасте от четырех до 97 лет. Среди пациентов трое детей – четырех, 15 и 16 лет в Белореченском, Кущевском и Приморско-Ахтарском районах", - говорится в сообщении.

По данным властей, в последний раз так много случаев было выявлено 9 июня – 89 человек. При этом с начала месяца минимально в сутки выявляли 57 случаев заболевания коронавирусом. Однако с 18 июля, когда в регионе был снят еще ряд ограничений из-за пандемии, и была разрешена работа аквапарков, бассейнов и аттракционов, число заболевших превысило 70 человек и увеличивалось с каждым днем.

"Всего в крае подтверждено 7423 случая заболевания COVID-19. При этом 6377 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 125 – за последние сутки, 99 человек скончалось. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 19 пациентов, еще один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации", - говорится в сообщении.

В обсерваторах продолжают оставаться 49 граждан. Режим повышенной готовности продлен в крае до 3 августа.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх