ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,00
EUR 93,61 -0,06
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Сахалине число заболевших коронавирусом выросло до 20 человек

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 апр. Число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 на Сахалине выросло с 19 до 20, сообщил в четверг губернатор региона Валерий Лимаренко.

"В Сахалинской области еще один заболевший и один выздоровевший. Итого: 20 заболевших с начала эпидемии, 13 выздоровевших и 7 человек сейчас на лечении", - рассказал глава региона в прямом эфире на YouTube-канале правительства области.

По словам министра здравоохранения региона Владимира Ющука, новая зараженная коронавирусом прилетела в Южно-Сахалинск в понедельник московским рейсом. Тест в аэропорту дал положительный результат, и девушку сразу отправили в инфекционный госпиталь в Долинске.

По информации губернатора, в настоящее время на карантине в регионе находятся 5 тысяч человек и около 1 тысячи — на обсервации.

"В Сахалинской области начинает работать медицинский робот, который будет обзванивать людей, сидящих на карантине. Если человек не отвечает – это сигнал полиции, которая выезжает по сигналу робота", - рассказал Лимаренко.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх