ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 2,92
EUR 93,56 4,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале 24 новых случая коронавируса

По состоянию на 20 апреля Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 24 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего – 140. Выздоровели от коронавируса 16 человек.

В целом 20 апреля в ЯНАО ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так:

  • Надымский район — всего 27 случаев, выздоровели – 9, новых нет
  • Салехард — всего 36 случаев, выздоровели – 3, новых — 6
  • Новый Уренгой – всего 22 случая, выздоровели – 4, новых — 3
  • Пуровский район (Ханымей + месторождения) – всего 40 случаев, новых — 5
  • Ямальский район (месторождение) – всего 12 случаев, новых — 8
  • Ноябрьск — 1 случай, новых нет
  • Лабытнанги – 1 случай
  • Тазовский район (месторождение) – 1 случай

Очаг в Пангодах стабилизирован, новых случаев не выявляется. Два единичных случая в Надыме развития на сегодняшний день не получили.

В Пуровском районе очаг в Ханымее дает небольшой рост выявления заболевших, инфекция подтверждается у контактных с ранее заболевшими.

Есть единичные случаи заболевания в Тарко-Сале и в Пурпе, предположительно у контактных с ранее заболевшими из Ханымея, эпидемиологическое расследование продолжается. Заболевшие изолированы, их контактные определены и обследованы.

В Салехарде 6 новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими в групповых очагах и на контактных в единичных семейных очагах, за которыми с начала выявления заболеваний пристально наблюдают эпидемиологи.

Первый случай выявлен у жительницы Лабытнанги, она госпитализирована в Салехардскую окружную больницу. В круге контактных у женщины есть жители Приуральского района. Все, кто был в близком контакте с заболевшей, изолированы на 14 дней в карантинный центр близ Лабытнанги в Октябрьском.

Новые случаи подтверждены и у заболевших с месторождения в Ямальском районе. Все госпитализированы в инфекционные отделения Салехардской окружной больницы и Новоуренгойской центральной городской больницы. Проходят лечение. Круг контактов установлен, обследован.

Из госпитализированных в данный момент 6 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 5 из них — на ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

За минувшую неделю в ЯНАО выявлено 94 случая внебольничных пневмоний. Из них 15 протекают на фоне коронавируса. За аналогичный период 2019 года в регионе было зарегистрировано 64 случая внебольничных пневмоний. Каждый случай заболевания, независимо от результатов тестов на коронавирус, лечится в соответствии с рекомендациями Минздрава России по COVID-19, проявляется эпиднастороженность в отношении пациентов с пневмониями.

В девяти лабораториях Ямала проведено 23 969 исследований. За минувшие сутки на COVID-19 сделано 572 теста.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх