ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,38 0,95
EUR 94,15 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Названы факторы, защищающие организм от коронавируса

МОСКВА, 11 авг. Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал в интервью "Российской газете", что некоторые люди могут быть изначально защищены от коронавируса.

По его словам, существует два основных фактора:

Специалист уточнил, что реакция на коронавирус, вызывающий COVID-19, и, соответственно, тяжесть протекания заболевания, могут зависеть от индивидуальных генетических особенностей человеческого организма.

Он рассказал, что сейчас ученые проводят исследования для выявления генетических вариантов, позволяющих определить, насколько тяжело болезнь будет протекать у того или иного человека.

Лебедев также напомнил, что специалисты уже знают, что мутация гена, кодирующего белок ACE2, может облегчить или затруднить попадание коронавируса в клетки человека.

"Исследования продолжаются, и нас ждет еще очень много открытий, связанных с новым коронавирусом", — резюмировал эксперт.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх