ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Не только лёгкие. Врач назвал органы, которые поражает коронавирус

Коронавирус воздействует не только на лёгкие человека, но и на другие органы, такие как сердце и почки. Об этом заявил методист Городского центра медицинской профилактики Александр Сонин в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

По словам доктора, он не раз наблюдал более тяжёлое течение сердечно-сосудистых заболеваний даже у молодых людей после перенесённой инфекции.

Врач отметил, что один из симптомов ковида — потеря обоняния. Но проявляется он не всегда. То есть, если человек чувствует запахи, это не значит, что он не заболел. Вирус достаточно коварен. Медик пояснил, что начало болезни может не отличаться от обычной простуды: насморк, боль в горле и кашель. А вот если к ним добавляются ломота в мышцах, тяжесть в теле, одышка, чувство разбитости, стоит бить тревогу и обращаться к медикам.

Ранее учёные установили, что CoViD-19 может проникать не только в лёгкие, но и практически в любые клетки в теле человека, что приводило к появлению нетипичных симптомов заболевания: проблемам с сердцем, нарушению пищеварения или потере обоняния и вкуса. Американские специалисты выявили, что внезапное появление проблем с кожей также может свидетельствовать о заражении коронавирусом.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх