ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,31 -1,41
EUR 92,86 -1,65
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

НИИ гриппа в Петербурге в июле начнет доклинические испытания вакцины от коронавируса

По словам ученых, ослабленная версия вируса гриппа используется как вектор для доставки белков коронавируса, а имунный ответ организма должен обеспечить защиту от инфекции

Ученые НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева в Санкт-Петербурге планируют в июле приступить к доклиническим испытаниям вакцины от коронавируса на основе вируса гриппа, которую разрабатывают в учреждении. Об этом в понедельник сообщил и.о. директора института Дмитрий Лиознов в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

"Сотрудники нашего института предложили три варианта, три различных подхода к разработке вакцинного препарата. Но сегодня мы сконцентрировались на одном - на векторной модели, сегодня фактически созданы прототипы, и мы надеемся, что в начале июля будут доклинические исследования", - рассказал Лиознов.

Ранее в институте ТАСС сообщали, что ученые НИИ разрабатывают вакцину от новой коронавирусной инфекции на основе вируса гриппа. Как пояснили в учреждении, ослабленная версия этого вируса используется как вектор для доставки белков коронавируса, иммунный ответ к которым должен обеспечить защиту от заболевания. В институте добавили, что консервативная часть вируса гриппа будет применяться для вхождения в клетки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх