ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,90 1,09
EUR 91,38 1,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новыми заболевшими COVID-19 стали жители Нижневартовского района и Мегиона

Три новых случая заболевания коронавирусом, которые выявили за последние сутки в ХМАО, были зафиксированы впервые в Нижневартовском районе (два пациента) и в Мегионе. Об этом сегодня заявила замруководителя управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева. Во всех новых случаях установлены источники инфекции.

«Они связаны с ранее зарегистрированными очагами по городу Сургуту», — отметила она.

Также она сообщила, что в Мегионе распространение вируса произошло внутри семьи.

Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский рассказал, что состояние больных удовлетворительное, они находятся на лечении в стационарах в больницах Нижневартовска и Мегиона.

Он также сказал, что пик эпидемиологического подъема еще не пройден, поэтому по-прежнему стоит соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, с новыми случаями всего в Югре COVID-19 заболели 41 житель. Заболеваемость по территориальной принадлежности распределилась следующим образом: Ханты-Мансийский район (17 человек с подтвержденным диагнозом), Сургут (9), Ханты-Мансийск (семь человек), Югорск (2), Нижневартовский район (2), Мегион (3), Нягань (1).

Двое больных из Ханты-Мансийска находятся в тяжелом состоянии, один из них в реанимации на ИВЛ. Состояние остальных больных удовлетворительное. Трое заболевших выписаны.

Дополнительная информация

  • Автор: Вероника Завьялова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх