ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Об объединении усилий стран ЕАЭС по противодействию новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям

В Минске (Республика Беларусь) главы правительств государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в ходе заседания 17 июля Евразийского межправительственного совета утвердили Комплексный план мероприятий в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и иных инфекционных заболеваний.

План разработан по инициативе Роспотребнадзора и направлен на координацию усилий санитарно-эпидемиологических служб стран Союза в борьбе с эпидемиями. Это первый и единственный на сегодняшний день программный документ, принятый в рамках ЕАЭС и направленный на профилактику и борьбу с инфекционными угрозами.

Основой совместной работы на пространстве евразийского региона станут оперативный обмен информацией об эпидемической ситуации в странах, разработка рекомендаций и единых алгоритмов реагирования на вспышки инфекционных болезней, а также проведение совместных научных исследований и межгосударственных учений, в том числе с использованием мобильных противоэпидемических формирований.

Реализация мероприятий Комплексного плана позволит не только нормализовать текущую эпидемическую ситуацию по COVID-19 в странах ЕАЭС, но и будет способствовать наращиванию регионального потенциала в рамках единого эпидемиологического пространства. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх