ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Объём поступлений в Пермский краевой фонд по борьбе с коронавирусом увеличился почти в 8 раз


Помимо этого, на заседании правительства глава региона Дмитрий Махонин заявил о том, что сейчас оперштаб прорабатывает возможность использования этих средств на покупку продуктов для малоимущих граждан и пенсионеров Прикамья: «Важно оказать адресную помощь тем, кто нуждается. Я благодарю всех неравнодушных людей и организации Прикамья, которые откликнулись в непростой ситуации. Расходование средств фонда максимально бережно и открыто. Мы отчитаемся по каждому рублю», — рассказал Дмитрий Махонин.

На 10 млн рублей уже заключены договоры на закупку и поставку в медучреждения панорамных масок UNIX 6100 (430 шт.), фильтров UNIX 303 (1290 шт.), полумасок Кама-200 (15 тыс. шт.) и респираторов У-2К. В рамках договоров получено СИЗ на 8 млн рублей. Все средства индивидуальной защиты будут распределены по больницам, где лежат заболевшие коронавирусом, а также контактировавшие с ними с симптомами ОРВИ.

Напомним, акция стартовала 26 марта по поручению главы региона Дмитрия Махонина.

Cреди благотворителей не только физические лица и индивидуальные предприниматели, но и крупные предприятия Пермского края, такие как ПАО «Пермэнергосбыт», ПАО «Метафракс», ГК «Эрис КИП», АО «Медисорб», ООО «Силур», НПО «Искра», ПАО «ПНППК», ООО «Инкаб», ООО «ИТ Профессиональные Решения», АО «Горнозаводскцемент», ООО «ТеплоГазСервис», ООО «Весткраунд», ООО «Техноград», ООО «РосМетТрейд», ОАО «СОМЗ», ООО «Северлес», ООО «Колос», ООО «Дан-Моторс», ООО «Автомобили Кореи», ЗАО ИК «Финансовый дом», ООО ФММ «Аврора», ООО «Строительное управление – 157», ООО «ВМ-Сервис», ООО «Монтаж-Сервис», ООО «Оникс», ООО «Трансзаз газпром Чайковский» Благотворительный взнос сделал и глава Пермского края Дмитрий Махонин. Перечислить деньги в фонд может любой желающий, в назначении платежа необходимо указать: «благотворительная акция по сбору средств по борьбе с коронавирусом».

Со 2 апреля в Пермском крае введён режим полной самоизоляции. По оценкам Министерства территориальной безопасности Пермского края, самоизоляция жителей может сократить темпы распространения коронавируса почти в два раза.

Коронавирус передается воздушно-капельным путем, например, при кашле или чихании, вместе с каплями слюны и выделениями из носа. Вирус может попасть на любую поверхность (ручка двери, кнопки лифта и так далее), если ее касался больной. Поэтому, чтобы избежать заражения, нельзя трогать грязными руками лицо, особенно рот, нос и глаза. По возможности лучше не посещать общественные места.

Самое главное средство профилактики – частое мытье рук с мылом.

Основные симптомы болезни – повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание.

Актуальная и достоверная информация о принимаемых мерах по предотвращению распространения вируса публикуется в разделе Сайта губернатора и Правительства Пермского края.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх