ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Олеся Старжинская оценила готовность Каргопольской ЦРБ к росту заболеваемости COVID-19

В рамках рабочего визита в Каргополь заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская и исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Герштанский оценили подготовку центральной районной больницы и ее персонала к прогнозируемому росту заболеваемости коронавирусом.

По словам главного врача Каргопольской ЦРБ Елены Кутабаевой,необходимая работа в последние месяцы уже проведена, поэтому в данный момент ресурсами для противодействия очередному витку болезни учреждение располагает.

— Медработники прошли соответствующее обучение, все важныелекарственные препараты закуплены, в случае надобности мы готовыперепрофилировать свои площади, как уже было в позапрошлом году. Есть инеобходимое для обследования и диагностики оборудование, – сообщила ЕленаКутабаева.

Она добавила, что на сегодняшний день вакцинировано более 60процентов взрослого населения Каргопольского округа. Ежедневно прививается25–30 человек. Также идет активный процесс ревакцинации – процедуру уже прошлиоколо двух тысяч жителей Каргополья.

Олеся Старжинская отметила, что для борьбы с новой фазойкоронавируса мобилизуются все медучреждения региона. И особое вниманиеуделяется поликлиническим подразделениям.

— Сейчас важно подготовить поликлиники к приему большогочисла пациентов. Вызывает обеспокоенность тот факт, что не во всех учрежденияхорганизовано разделение потоков пациентов: с высокой и нормальной температурой, – уточнила Олеся Старжинская. – Поэтому наладить такое разделение вближайшее время – чрезвычайно важная задача.

Также зампред областного правительства отметиланеобходимость повышения качества дистанционной работы поликлиник с пациентами,чтобы люди могли дозвониться до медучреждения и в том числе заочно получитьнеобходимую консультацию.

— Если говорить о положительных моментах, то поликлиникаКаргопольской ЦРБ оказывает большое количество медицинских услуг. Кроме того,дальнейшее оснащение учреждения идет в рамках программы модернизации первичногозвена здравоохранения. Штат укомплектован квалифицированными специалистами, втом числе узкого профиля, – это не может не радовать. В целом учреждение готовок новому этапу борьбы с коронавирусом, – резюмировала Олеся Старжинская.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх