ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперштаб: Заболеваемость COVID-19 в Приморье не снижается

Оперштаб: Заболеваемость COVID-19 в Приморье не снижается

По состоянию на утро, 3 декабря, за прошедшие сутки у 460 приморцев лабораторно подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция». Такой уровень заболеваемости сохраняется в регионе в течение недели. Специалисты подчеркивают, что исправить негативную тенденцию помогут только строгое соблюдение санитарно-противоэпидемических правил и коллективный иммунитет, достижимый с помощью вакцинации.

По состоянию на пятницу, 3 декабря, коронавирусом в крае заразились всего 89 396 человек, в том числе 460 – за последние сутки. Не справились с опасной инфекцией еще четыре приморца, с начала эпидемии – 1 416 человек.

«Помимо достижения коллективного иммунитета для всех нас важно вернуться к привычному, “доковидному” ритму жизни. Мы настоятельно рекомендуем прислушаться к врачам и специалистам-эпидемиологам, которые сходятся во мнении, что ситуацию смогут преломить только строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических мер и вакцинация от коронавируса. Только когда мы сможет быть уверены, что жизни и здоровью приморцев ничего не угрожает, регион вновь будет готов снять все ограничения, связанные с эпидемией», – подчеркивают в оперативном штабе.

Напомним, сделать прививки от COVID-19 можно в любом из более чем 200 пунктов по краю. Всего к рекомендациям врачей прислушались 808 679 приморцев, 540 043 из которых завершили иммунизацию.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

 

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх