ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 20 августа

Германия и Франция предлагают реформировать ВОЗ, российской вакциной от COVID заинтересовались власти Мексики, губернатор Курской области получил вакцину до ее госрегистрации; главное — в обзоре РБК

Ситуация в России

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 937 тыс. (плюс 4828 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 15 989 человек (плюс 117 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 749 тыс. человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
от 10 000
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i
  • Вице-премьер Марат Хуснуллин сделал прививку от коронавирусной инфекции COVID-19. Ранее о вакцинации заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он сообщил, что был привит две недели назад. На тот момент вакцина еще не была зарегистрирована.
Читайте на РБК Pro
  • В Сочи водителям автобусов запретили впускать пассажиров без масок. В случае несоблюдения водителями и пассажирами масочного режима автотранспортные предприятия могут быть закрыты Роспотребнадзором на 90 дней.
Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России
Выздоровевшие (новые случаи)
Умершие (новые случаи)
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i
  • Роспотребнадзор выпустил рекомендации по безопасности для российских училищ. Им ведомство посоветовало исключить массовые мероприятия, закрепить за каждой группой отдельный учебный класс, а вечерников и заочников перевести на дистанционный формат обучения.
Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 21,98 млн, из них более 775,8 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились более 22,41 млн человек, из них более 787,6 тыс. скончались.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
от 250 000
Источник: JHU
Данные по миру i
  • Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,52 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,45 млн), на третьем — Индия (более 2,83 млн), на четвертом — Россия, на пятом — ЮАР (более 596 тыс.).
Как в мире меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса
Выздоровевшие (новые случаи)
Умершие (новые случаи)
Источник: JHU
Данные по миру i
  • По данным Reuters, власти Германии и Франции обсуждают возможность реформирования Всемирной организации здравоохранения. Они предлагают расширить ее полномочия и увеличить финансирование. Авторы плана реформ подчеркивают, что пандемия COVID-19 еще раз подтвердила, что ВОЗ нужно больше средств, чтобы иметь возможность расследовать причины возникновения заболевания и выявлять его первоначальные очаги, не прибегая при этом к поискам дополнительного финансирования.

  • Мексика заинтересована в приобретении российской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, заявил глава МИД Марсело Эбрард. Ранее президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным вопрос приобретения российской вакцины.
  • Правительство Финляндии восстановило ограничения на пересечение границы для десяти стран, где отмечен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ограничения будут вновь введены для приезжающих из Норвегии, Дании, Исландии, Германии, Греции и Мальты, Ирландии, Сан-Марино, Японии и Кипра.

Скорость распространения коронавируса в мире
Случаев за сутки
Источник: JHU
Данные по миру i

Узнать больше о вирусе — в обзоре РБК.

Дополнительная информация

  • Автор: Юлия Сапронова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх