ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Первый в России дезинфицирующий коридор открыли в аэропорту Красноярска

Красноярск. 30 июля. В терминале красноярского аэропорта открыли дезинфицирующий коридор для обеззараживания пассажиров, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе аэропорта.

"Дезинфицирующий коридор установлен на входе в терминал. Установка создана для обеззараживания одежды, обуви, багажа, а также открытых участков тела пассажиров, входящих в здание терминала. В ближайшее время появится еще один, для большей пропускной способности", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что обработка происходит в небольшой кабине в течение 10-20 секунд с помощью безопасного для человека аэрозоля, который распыляется сверху и уничтожает до 99% всех вирусов и бактерий с поверхности.

Пропускная способность установки - до 360 человек в час, она также измеряет температуру тела. Для маломобильных людей предусмотрен пандус.

Оборудование установлено в рамках проекта "Стерильный аэропорт", разработано российской компанией "Битускан" совместно с красноярским производителем технологического оборудования "Фабрика Хартман".

В презентации установки принял участие губернатор Красноярского края Александр Усс.

"В наше время, когда появляются новые виды инфекции, очень важно заботиться о безопасности и здоровье пассажиров. Я считаю, что появление такого оборудования в аэропорту Красноярска - еще один шаг в борьбе с пандемией коронавируса и другими заболеваниями", - сказал Усс.

По данным пресс-службы, аэропорт в Красноярске стал первым в России, где появился дезинфицирующий коридор.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх