Попова назвала ограничения по COVID-19 в Петербурге абсолютно адекватными
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек. Глава РоспотребнадзораАнна Попова в ходе рабочей встречи с губернатором Петербурга Алесандром Бегловым назвала ограничительные меры по коронавирусу "абсолютно адекватными ситуации".
"Они (действующие ограничения – ред.) абсолютно адекватны сегодняшней ситуации. Главное, чтобы принятые решения четко соблюдались, и контроль за ними был неукоснительным", - сказала Попова, чьи слова приводит пресс-служба администрации губернатора.
Она отметила, что это касается всех субъектов Российской Федерации – принять адекватные меры и очень жестко контролировать исполнение.
Согласно распоряжению властей, бары и рестораны в Петербурге работают до 23 часов. С 30 декабря по 3 января будет полностью приостановлена работа общепита. До 29 декабря, а также с 4 января по 10 января кафе и рестораны не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время (с 19.00 до 06.00 мск). Эти ограничения не коснутся производственных столовых, доставки и обслуживания на вынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях.
Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет