ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Препарат от ковида центра им. Гамалеи могут зарегистрировать в течение 3-5 месяцев

Речь идет о препарате на основе моноклональных антител

Российский препарат от коронавирусной инфекции на основе моноклональных антител может быть зарегистрирован в течение 3-5 месяцев. Об этом сообщил в воскресенье заместитель директора НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи Денис Логунов.

"В центре им. Гамалеи ведется два направления. Первое - это направление с моноклональными антителами. Препарат уже в высокой степени готовности. В ближайшее время мы уже выходим в клинические исследования. Я надеюсь, что это будет в январе, мы получим разрешение. И надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев - 3-5 - можно получить одобрение", - сказал он.

Логунов отметил, что сроки одобрения препарата будут зависеть от скорости набора добровольцев для проведения клинических исследований.

"Другое направление - это, конечно, химиотерапия, химические вещества. В этом плане мы находимся в начальной стадии, потому что программа финансирования, возможность принципиальная - обнаружение определенного класса вещества, открытие их состоялось относительно недавно <…> Здесь потребуется больше времени, я думаю, что примерно к концу 2022 года мы можем получить регистрацию этого препарата", - добавил он.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 257,2 млн человек, свыше 5,1 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 9 331 158 случаев заражения, выздоровели 8 024 930 человек, умерли 264 095. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх