ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Привитым от коронавируса нельзя игнорировать два распространенных симптома

МОСКВА, 28 ноя. Издание Express перечислило два основных симптома коронавируса, которые ни в коем случае нельзя игнорировать вакцинированным пациентам.

Автор ссылается на данные приложения ZOE COVID, отслеживающего частоту проявления признаков инфекции.

"Если вы сделали прививку и начали часто чихать или кашлять без причин, вам следует остаться дома и пройти тест на COVID-19", — призвали разработчики программы.

Они подчеркнули, что эти два симптома чаще всего обеспечивают передачу вируса. Также врачи призвали быть внимательными и к другим признакам заражения, в частности потере вкуса и обоняния.

С начала пандемии в мире зафиксировали почти 260 миллионов случаев коронавируса, около 5,2 миллиона пациентов скончались. Сложнее всего ситуация сложилась в США, Индии и Бразилии.

Несколько дней назад ученые сообщили о появлении в Ботсване и ЮАР штамма коронавируса B.1.1.529, который содержит 32 мутации в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток. Новую разновидность инфекции назвали "омикрон" — по 15-й букве греческого алфавита.

По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых, хотя окончательные выводы делать пока рано. Специалисты предполагают, что B.1.1.529 изначально развился в организме человека с ослабленным иммунитетом — вероятно, больного СПИД или ВИЧ.

Известно о порядка сотне зараженных в ЮАР, а также единичных завозных случаях в европейских странах, Гонконге и Израиле. ЕС и многие другие государства запретили въезд из ряда африканских стран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх