ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,77 0,22
EUR 90,71 1,01
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФ открыла доступ к образовательным ресурсам по COVID-19 для других стран

Россия предоставила другим странам доступ к образовательным ресурсам по переобучению медработников для борьбы с коронавирусом нового типа. Об этом рассказал в воскресенье, 3 мая, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью на телеканале «Россия-24».

«К нам после этого обратились коллеги из других стран, особенно те, которые владеют русским языком, чтобы открыть доступ таким образовательным материалам, мы открыли его для наших коллег, и они могут сегодня познакомиться с ним с нашего сайта», — сказал он.

29 апреля стало известно, что исследователи из Центра диагностики и телемедицины департамента здравоохранения города Москвы собрали датасет, в который вошло более тысячи наборов компьютерных томограмм органов грудной клетки пациентов с рентгенологическими признаками COVID-19. На сегодняшний день это самая обширная и полностью обезличенная база КТ-исследований, аналогов которой нет ни в России, ни в мире. Она доступна для скачивания и может использоваться для разработки сервисов на основе технологий искусственного интеллекта.

15 апреля российское издательство Clever представило первую детскую энциклопедию «Коронавирус» с иллюстрациями знаменитого художника Акселя Шеффлера.

По состоянию на 3 мая в России общее число заболевших достигло 134 687 человек, умерли 1280 пациентов, выздоровели ― 16 639.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх