ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 70,79 -0,16
EUR 83,27 1,29
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роспотребнадзор: у 12% жителей Свердловской области есть антитела к коронавирусу

У 12% жителей Свердловской области есть иммунитет к коронавирусной инфекции. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, к такому выводу санврачи пришли по результатам исследования группы из 3149 волонтеров, отобранных с помощью анкетирования.

По результатам исследований, антитела к COVID-19 были обнаружены у 13,2% женщин и 10,9% мужчин, поэтому «говорить о гендерной особенности формирования иммунитета к коронавирусу не приходится». Максимальный уровень иммунитета выявлен у детей в возрасте 1-6 лет (23,3%), минимальный — у волонтеров возрастной группы 40-49 лет (7,9%).

Среди школьников 7-13 лет иммунитет обнаружили только у 16,3%. «Учитывая активность данного возраста, а также то, что в настоящее время формируются организованные коллективы в образовательных учреждениях, необходимо помнить о высоких рисках заноса и распространения COVID-19 школах и детских садах, а впоследствии и дома, в семейном окружении», — сказал в Роспотребнадзоре.

Согласно данным анализа, в группе лиц, у которых отсутствовали контакты с больными COVID-19, антитела обнаружили у 11,8%, а у контактировавших дома и на работе — 20,8%. Среди тех, кто переболел коронавирусом, антитела нашли у 73,1%, среди неболевших — у 11,9%.

По результатам исследования управление Роспотребнадзора может утверждать, что «среди имеющих иммунитет обследованных волонтеров 94,4% перенесли инфекцию бессимптомно».

В сентябре 2020 года в Свердловской области начнется второй этап изучения иммунитета.

По данным оперативного штаба, на сегодня, по официальным данным, в Свердловской области коронавирусом заболели 25668 человек, умерли 466 человек.

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх