ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роспотребнадзор: в Пермском крае выявлено 24 инфицированных коронавирусом

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 24 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (9 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 13 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни), 2 случая установлены посмертно.

Таким образом, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 524 – ежедневный прирост составил 4,8% - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе).

Из 22 новых инфицированных - 4 мужчин, 13 женщин и 5 детей (4 мальчика и 1 девочка). Все они контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет - 7 человек, 5 человек в возрасте 45-65, 5 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц - под наблюдением специалистов.

Всего под наблюдением врачей проходят лечение 404 человека (105 без симптомов, 301 - в больнице), выздоровели 106 человек, 12 умерли.

За последние сутки были зафиксированы три случая смерти от COVID-19. Как поясняют в минздраве, пациенты поступили в больницы в крайне тяжелом состоянии, у них была двусторонняя пневмония с сопутствующими заболеваниями, связанными с возрастом. И ещё одна женщина 77 лет имела тяжелое сопутствующие онкологическое заболевание, которое и стало основной причиной смерти. Таким образом, в регионе в настоящее время зафиксировано 12 летальных исходов пациентов, у которых был обнаружен COVID-19. При этом у 4 из них смерть наступила от причин не связанных с COVID-19.

Ежедневно в регионе проводится около 2000 исследований на опасный вирус. На сегодняшний день в регионе проведено почти 43 тысячи тестов.

Исследования на коронавирус проводятся в четырех лабораториях: Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД, в лаборатории краевой инфекционной больницы, в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, а также на краевой станции переливания крови.

Напомним, со 2 апреля в Пермском крае введен режим полной самоизоляции. По оценкам Министерства территориальной безопасности Пермского края, самоизоляция жителей может сократить темпы распространения коронавируса почти в два раза.

Коронавирус передается воздушно-капельным путем, например, при кашле или чихании, вместе с каплями слюны и выделениями из носа. Вирус может попасть на любую поверхность (ручка двери, кнопки лифта и так далее), если ее касался больной. Поэтому, чтобы избежать заражения, нельзя трогать грязными руками лицо, особенно рот, нос и глаза. По возможности лучше не посещать общественные места.

Самое главное средство профилактики – частое мытье рук с мылом.

Основные симптомы болезни – повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание.

Актуальная и достоверная информация о принимаемых мерах по предотвращению распространения вируса публикуется в разделе Сайта губернатора и Правительства Пермского края.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх