Роспотребнадзор: вакцина от коронавируса центра "Вектор" будет качественной и безопасной
В ведомстве отметили, что применяемые там протоколы доклинических и клинических исследований учитывают отечественный и мировой опыт
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" разрабатывает вакцину от коронавируса с учетом всех требований и рекомендаций, она будет качественной и безопасной. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.
"Вакцина против нового коронавируса "ЭпиВакКорона" разрабатывается ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора с учетом всех обязательных к исполнению требований и нормативных рекомендаций, предусмотренных законодательством Российской Федерации <...> Строгое соблюдение правил проведения доклинических и клинических исследований дает уверенность в получении безопасной и качественной вакцины для жителей Российской Федерации", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что применяемые там протоколы доклинических и клинических исследований учитывают отечественный и мировой опыт. Кроме того, центр следит за рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет