ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Рост случаев коронавируса в Австралии связан с заболевшими, которые продолжают ходить на работу - премьер штата Виктория

Рост заболеваемости коронавирусом в австралийском штате Виктория вызван инфицированными лицами, которые, несмотря на болезнь, продолжают ходить на работу, заявил премьер штата Дэниел Эндрюс.

"Вот что приводит к росту показателей, и изоляция не окончится, пока люди с симптомами (коронавируса - ИФ) не прекратят ходить на работу, а вместо этого сдадут анализы", - приводит слова премьера агентство Associated press (AP).

Тем временем в административном центре штата Мельбурне - втором по величине городе Австралии - продолжает действовать шестинедельный режим изоляции. С прошлой недели в Мельбурне обязали носить маски в общественных местах.

В свою очередь премьер-министр Австралии Скотт Моррисон призвал к терпению в связи с ситуацией в штате Виктория.

По данным AP, этот штат является эпицентром распространения коронавируса в Австралии - за минувшие сутки здесь выявили рекордные 532 случая заболевания. Кроме Виктории, единственным другим штатом с выявленными за сутки случаями заболевания стал Новый Южный Уэльс - 17, причем этот штат является наиболее населенным в стране.

По данным портала Worldometers, в Австралии за время пандемии зарегистрировано 14 935 случаев заражения коронавирусом. 161 инфицированный скончался, 9 171 человек вылечился.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх