ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сергей Собянин: Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве стабилизировалась

Число ежедневно выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в столице держится на одном и том же уровне.

В Москве ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась. Об этом Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу «Россия 1». 

«Полный эффект мы увидим только в конце даже не этой, а следующей недели, когда москвичи вернутся на работу, и мы поймем реальную картину, которая складывается, но по динамике заболеваний и госпитализаций мы видим, что ситуация в настоящее время более-менее стабилизировалась. Сегодня выявляемость колеблется где-то в районе шести тысяч ежесуточно, а доходило до восьми тысяч, как вы помните»,  пояснил Сергей Собянин, подчеркнув, что нерабочие дни были непростой мерой, но она того стоила, так как позволила разорвать цепочки общения. 

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице дни с 28 октября по 7 ноября были объявлены нерабочими. Однако уже с 8 ноября город сможет вернуться к привычному режиму с частичными ограничениями.

В нерабочие дни, с 28 октября по 7 ноября, приостановлена деятельность предприятий сферы торговли, услуг, общественного питания, учреждений спорта, культуры, отдыха и развлечений, других организаций, в том числе осуществляющих кинопоказ. Исключение — предприятия, которые продают лекарства, продукты питания и товары первой необходимости. Продажа товаров и оказание услуг дистанционным способом тоже продолжаются.

Кроме того, с 25 октября предприятия должны перевести 30 процентов своих сотрудников на дистанционную работу. Горожане старше 60 лет и москвичи с хроническими заболеваниями, которые не прошли вакцинацию и не болели COVID-19 в последние шесть месяцев, должны соблюдать домашний режим. Такие требования будут действовать до 25 февраля 2022 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх