ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ситуация с коронавирусом в НАО стабильная, наблюдается снижение заболеваемости

Речь об этом шла в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусу на территории НАО под председательством губернатора НАО Юрия Бездудного.

За прошедшую неделю у нас было 59 случаев заболевания коронавирусом, а за неделю, предшествующую ей, – 80. За прошедшие сутки заболели 8 человек, 7 выздоровело. Мало пациентов в стационаре, что тоже достаточно хороший прогностический признак, — сообщила главный государственный санитарный врач по НАО Наталья Кирхар.

По информации руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елены Левиной, на лечении от коронавируса сейчас находится 73 пациента, их них 3 – в стационаре, это пациенты в лёгком и среднетяжёлом состоянии.

На фоне снижения уровня заболеваемости участниками штаба принято решение внести изменение в 81-пг «О режиме повышенной готовности». Оно касается нормы по дистанционному режиму работы лиц, имеющих хронические заболевания, а также людей старше 55 лет. Теперь для работодателей эта норма будет носить рекомендательный характер, ранее она была обязательной.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх