Собянин: пропуск в Москве будут выдавать на работу до 30 апреля, по личным делам на 1 день
МОСКВА, 11 апр. Пропуска в Москве будут выдаваться по трем видам: на работу до 30 апреля, в медучреждение и по личным делам на один день, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.
"Вводятся следующие категории цифровых пропусков: для поездок, связанных с осуществлением трудовой деятельности. Выдается до 30 апреля включительно в случаях, если организация продолжает работать и присутствие сотрудника на рабочем месте является абсолютно необходимым", — сообщил Собянин.
Он добавил, что данный вид пропуска разрешает поездки на работу и обратно, а также служебные разъезды, например, доставку товаров курьерами. Количество поездок не ограничено.
"Для поездок в медицинские учреждения. Пропуск этой категории выдается на один день и разрешает поездку в конкретное медицинское учреждение. Количество выдаваемых в течение недели пропусков не ограничено", — сообщил Собянин.
Третий вид пропуска — для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности: в магазин, на дачу, на вокзал и тому подобное.
"Пропуск этой категории выдается на один день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить этот пропуск можно будет два раза в неделю", — сообщил Собянин.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет