ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Свердловский облсуд объяснил, как обращаться в суд, пока действует карантин из-за COVID-19

Свердловский областной суд будет принимать документы только через электронную интернет-приемную на официальном сайте или по обычной почте. Как сообщили в пресс-службе суда, такое ограничение введено накануне президиумом Верховного суда РФ в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19.

До 10 апреля в судах также будут запрещены личные приемы граждан.

До этого же числа в судах будут рассматривать только категории дел безотлагательного характера: об избрании, продлении или отмене меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетних или недееспособных, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни и некоторые другие. Кроме того, будут рассматривать дела в порядке упрощенного производства.

Доступ в суд лиц, не участвующих непосредственно в судебном процессе, будет ограничен. Большая часть заседаний будет отложена.

Впервые коронавирус нового типа, от которого возникает пневмония, проявился в декабре прошлого года в Ухане (Китай). Всемирная организация здравоохранения ранее объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, общее число случаев заражения в мире превысило 200 тыс. человек, число летальных случаев свыше 8 тыс. человек.

Россия из-за коронавируса с 18 марта по 1 мая временно ограничила въезд иностранных граждан. Евросоюз также сообщил о закрытии границ минимум на 30 дней. Режимы ЧС в России нигде не введены, объявлена лишь «повышенная готовность». В России только за последние сутки были зафиксированы еще 33 случая заболевания. Таким образом, общее число заболевших выросло до 147 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Дополнительная информация

  • Автор: Ольга Балюк

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх