ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп сообщил, что сразу две вакцины в США выходят в июле на финальную стадию испытаний

Первая из них, которая будет одобрена, "станет доступна немедленно", указал американский лидер

Две потенциальные вакцины выходят на финальную стадию клинических испытаний в США в июле, а еще четыре - в последующие несколько недель. Об этом объявил во вторник на брифинге для журналистов президент США Дональд Трамп.

"В конечном счете наша цель - не просто справиться с пандемией, но положить ей конец. Мы хотим избавиться от нее как можно скорее", - сказал он. "По этой причине создание вакцины остается нашим приоритетом", - подчеркнул американский лидер.

"Две потенциальные вакцины выходят на финальную стадию клинических испытаний в этом месяце <...>, еще четыре вакцины выйдут на финальную стадию испытаний в последующие несколько недель", - сообщил Трамп.

По его словам, в США уже налажено массовое производство всех основных потенциальных вакцин, так что первая из них, которая будет одобрена, "станет доступна немедленно". После этого к распределению вакцин должен будет подключиться Пентагон, который, как обещает Трамп, сделает это "в рекордные сроки".

Трампу был задан вопрос, готовы ли американские власти сотрудничать с Пекином и использовать китайскую вакцину, если она будет создана быстрее американской. "Мы готовы работать с кем угодно, кто поможет нам достичь хороших результатов", - ответил американский лидер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"

Материалов нет

Наверх