МОСКВА, 6 мая. Американские и британские ученые выявили несколько мутаций коронавируса SARS-CoV-2, одна из которых может делать инфекцию более устойчивой. Об этом говорится в препринте, опубликованном на портале biorxiv.
Особое внимание исследователи обратили на мутацию Spike D614G, распространенную в Европе. Впервые ее обнаружили в Германии.
По одной из теорий, эта мутация влияет на ту часть вируса, которую распознает иммунная система и на которую специалисты ориентируются при разработке вакцин. Предполагается, что D614G делает больных уязвимыми для нового заражения.
В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, зарегистрировано как минимум три с половиной миллиона случаев заражения коронавирусом, 243 тысячи человек скончались.
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет