Ученые КБР создали антисептик, который может защитить от коронавируса
"Технология производства полимерных антисептиков, разработанная Центром ПМиАТ, запатентована. В лабораторных условиях доказаны антисептические свойства и отсутствие токсичности данного полимера, для человеческого организма он полностью безвреден", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в пятницу сотрудники Центра провели первую фазу профилактической санобработки в стенах КБГУ.
"Полимерная природа антисептиков обеспечивает длительный эффект защиты поверхностей от различных грибков и микробов, поэтому в первую очередь вещество было решено наносить на ручки дверей, поручни и кнопки лифта в университете", - уточняет пресс-служба.
По ее данным, сейчас ученые КБГУ занимаются исследованием уровня патогенного воздействия полимера на биологические свойства и структуру неклеточных инфекционных агентов семейства коронавирусов.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысячи человек, почти 10 тысяч скончались.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Коронавирус"
Материалов нет